Комбуча

16.07.2019

На зарубежных ресурсах, посвященных органическим продуктам и правильному питанию, только и разговоров, что о... комбуче!

КОМБУЧА или чайный гриб. Помните это чудовище из детства...на кухне у бабушки... под марлей?) Теперь приветствуем его усовершенственного потомка!

Оказывается, впервые чайный гриб начал использоваться в Древнем Китае примерно в 220 году до нашей эры. Местные лекари задействовали его в качестве целебного зелья, ведь это ценнейший пробиотик, насыщенный полезными элементами:

антиоксидантами;
аминокислотами;
полифенолами.

Теперь Комбуча можно купить в GYMPA! Мы начали сотрудничать с брендом @hq_kombucha, чему несомненно рады)

HQ Kombucha - это слабогазированный напиток, который получается путем ферментации чая, тростникового сахара, грибов, бактерий и натуральных добавок, таких как чебрец, мята, гибискус, лаванда и др.

В HQ Kombucha, действительно, добавляется сахар, но только 4 гр (1/2ч.л.) на 100 мл. (в яблочно соке - 11 гр./100 мл., например) и только тростниковый. Сахар необходим для начала ферментации, но он поглощается дрожжами практически полностью.

Во время приготовления комбуча перевоплощается в «эликсир жизни», который обогащен витаминами, минералами, фруктозой, полезными ферментами, молочной и глюконовой кислотами.

Комбуча помогает пищеварению,  укрепляет иммунитет, заряжает энергией, ускоряет обмен веществ и эффективно борется с воспалениями и болью.

А еще нам нравится, как ритмично звучит это слово - 'КОМ-БУ-ЧА'. Можно успеть несколько выпадов сделать;)

Заходите в GYMPA за новым элексиром здоровья!


Все новости